Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Известный дирижер и пианист Владимир Ашкенази не сможет выступить на Сахаровском фестивале

20 мая 2002 20:40 Культура и отдых
(Корр. "НТА" М.Кальчева): В 2003 году в Нижнем Новгороде выступит известный дирижер и пианист Владимир Ашкенази, об этом сообщили в понедельник на пресс-конференции, посвященной VII Международному фестивалю искусств имени Сахарова "Русское искусство и мир".

По словам директора Нижегородской филармонии Ольги Томиной, график Владимира Ашкенази расписан на пять лет вперед, поэтому, несмотря на желание, он не смог принять участие в Сахаровском фестивале.

Однако, в 2003 году музыкант планирует дать единственный концерт в Москве и, возможно, посетит также и Нижний Новгород.

Справка: Ученик Оборина (фортепиано). С 1963 - за рубежом. С 1964 выступает как пианист и как дирижер, с 1987 возглавляет Королевский филармонический оркестр в Лондоне. 2-я премия на Международном конкурсе имени Шопена (Варшава, 1955), 1-я премия на Международных конкурсах имени королевы Елизаветы (Брюссель,1956) и имени Чайковского (Москва, 1962). Возглавляет Международный юношеский оркестр.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: