Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Фракции ОВР, СПС , "Яблоко" и группа "Регионы России" не приняли участия в открывшемся утром заседании Госдумы

19 января 2000 14:27 Политика
Думские фракции "Отечество – вся Россия", Союз правых сил и "Яблоко", а также группа "Регионы России" не приняли участия в открывшемся утром в Думе заседании Совета палаты. Ранее руководители этих депутатских объединений сообщили, что не будут участвовать в работе Совета. Тем самым депутаты продолжают бойкот заседаний думы, он был начат вчера из-за недемократической по мнению членов перечисленных объединений, процедуры избрания спикера.

"Прошедшие выборы председателя Государственной Думы являются одним из первых проявлений грядущей диктатуры большевиков". Об этом заявил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков. По словам лидера движения "Отечество", ситуация с выборами спикерам Думы Геннадия Селезнева напрямую регулировалась исполнительной властью, Администрацией президента и правительством. Лужков также добавил, что исполняющий обязанности президента Владимир Путин в данном случае допустил большую ошибку. Представители Фракций ОВР, СПС, "Яблока" и часть депутатов группы "Регионы России" в знак протеста покинули зал заседаний и не принимали участия в голосовании, позже они сформировали координационный совет для проведения совместных согласованных действий.

Сегодня в 15.00 по московскому времени должно начаться второе заседание Государственной думы нового созыва. Пока не ясно, сколько депутатов будет на нем присутствовать.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: