Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Здание концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде будет приватизировано

26 июня 2013 13:49  [7619] Экономика
Здание концертного зала Юпитер в Нижнем Новгороде будет приватизировано

Здание концертного зала Юпитер в Нижнем Новгороде будет приватизировано

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Здание концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде будет приватизировано. Решение о включении объекта в План приватизации муниципального имущества депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили на заседании Гордумы 26 июня.

Согласно внесенным изменениям от 19 июня 2013 года, здание концертного зала "Юпитер", расположенное по адресу пл. Октябрьская, д. 1а, включено в Прогнозный план приватизации. Объект представляет собой нежилое трехэтажное административное здание площадью 6 448 кв. метров.

Как отмечается в документации, обязательным условием приватизации данного объекта является сохранение социально-культурного назначения (концертный зал) в течение пяти лет с момента приватизации.

Как ранее заявлял глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на совместном заседании комиссий городской Думы 20 июня, "вероятность создания на месте концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде какого-то другого объекта близка к нулю".

Как сообщалось ранее, члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 19 июня рекомендовали исключить здание концертного зала "Юпитер" из прогнозного плана приватизации.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планировала провести обследование технического состояния строительных конструкций ЦКЗ "Юпитер" для определения возможных вариантов реконструкции здания и решить судьбу здания после завершения процесса расторжения договоров с арендаторами.

Также напомним, Торгово-промышленная палата Нижегородской области во втором квартале 2013 года переедет в новое здание (по адресу: ул. Нестерова, 31).

В июне 2012 года глава администрации города Олег Кондрашов говорил, что концертный зал "Юпитер" Нижнего Новгорода, который находится в одном здании с ТПП, будет расширен.

При этом ранее Росимущество планировало выставить на торги здание концертного зала "Юпитер" и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По оценкам стоимость здания составила 400 млн рублей. Но руководство города начало переговоры с федеральной структурой о том, чтобы передать здание в муниципальную собственность на безвозмездной основе. Здание было передано в ведение города в январе 2012 года.
Поделиться:
Новости по теме