Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Центровой БК "Локомотив-Кубань" Никита Зверев перешел в БК "НН" на правах аренды

29 июня 2016 17:02  [1584] Спорт
Никита Зверев

Никита Зверев

Фото: БК "Локомотив Кубань"

Центровой баскетбольного клуба (БК) "Локомотив-Кубань" Никита Зверев перешел в БК "Нижний Новгород" на правах аренды. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Уточняется, что центровой перешел в БК "НН" на правах аренды на следующий сезон. С 2013 года Никита Зверев (22 года, 210 см, 110 кг) выступал за молодежную команду "Локомотива-Кубань". В прошлом сезоне он один раз выходил в составе основы в матче Единой Лиги ВТБ против "Астаны", в котором за 2 минуты 40 секунд записал на свой счет один подбор, одну передачу и один блокшот. В составе "молодежки" Краснодара в сезоне 2015-2016 он провел 11 матчей, набирая в среднем девять очков и 7,5 подбора. В январе 2016 года игрока отдали в аренду баскетбольному клубу "Энгельс", выступающему в Суперлиге-2. По окончании сезона он вернулся в "Локомотив" и принял участие в "Финале восьми" Единой молодежной лиги ВТБ.

В июне 2016 года Никиту Зверева вызвали в "Открытый лагерь РФБ", участники которого могут присоединиться к национальной сборной России по баскетболу.

"Никита - талантливый центровой как в нападении, так и в защите. В "Нижнем" у него будет шанс проявить себя на другом уровне и сыграть во взрослый баскетбол", - сказал главный тренер БК НН Артурс Шталбергс.

Напомним, что ранее три игрока БК "НН" - Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев и Евгений Бабурин - покинули команду и перешли в состав БК "Локомотив-Кубань". В это же время на правах аренды в нижегородский клуб на правах аренды сроком на один год с возможностью продления соглашения с волжанами еще на год перешел форвард московского БК ЦСКА Александр Гудумак.

Ранее сообщалось , что в середине мая 2016 года главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис покинул свой пост по истечению действия контракта. На его должность назначен Артурс Шталбергс, который на протяжении последних двух лет являлся ассистентом тренера нижегородского баскетбольного клуба. Контракт со специалистом из Латвии заключен на один сезон.

Напомним также, что БК НН получил уайлд-кард от Евролиги и попал в список участников Еврокубка. Жеребьевка первого группового этапа турнира состоится 7 июля 2016 года в Барселоне. По регламенту Еврокубка участники разделятся на четыре группы по шесть команд в каждой. Четыре лучших попадают в Топ-16 и продолжат борьбу в четырех группах. В 1/8 плей-офф отправятся клубы, занявшие в них первые два места. Победитель Кубка Европы получит путевку в Евролигу сезона 2017-2018.
Поделиться: