Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту схода наледи с крыши дома и травмирования школьника в Нижегородском районе

25 марта 2019 13:49  [1286] Происшествия

Фото: КП-НН

Уголовное дело возбуждено по факту схода наледи с крыши дома и травмирования школьника в Нижегородском районе по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области 25 марта 2019 года.

Напомним, что 19 марта в дневное время с крыши двухэтажного дома, расположенного на ул. Сергиевская, на проходящего мимо подростка сошла наледь. Пострадавший 14-летний школьник был доставлен в городскую больницу, предварительно врачи диагностировали у ребенка растяжение мышц плеча, а также ссадины на лице. Пострадавшему оказана медицинская помощь, после чего подросток отпущен домой. Тогда была организована доследственная проверка.

В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц из числа руководителей управляющей компании будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего: изымается документация, допрашиваются пострадавший, сотрудники домоуправляющей организации, очевидцы.

Также ранее было возбуждено уголовное дело после падения ледяной глыбы с крыши дома по пр. Ленина (пострадала месячная девочка).

Кроме того, в Дзержинске 17 марта с крыши дома по пр. Циолковского упала ледяная глыба, пострадала 21-летняя девушка. Также несколько дней назад в Дзержинске пострадала 34-летняя женщина: 9 марта с крыши дома по ул. Клюквина на нее упала глыба льда. Следователи возбудили уголовные дела по данным фактам.

Поделиться: