(НТА – Арсений Соловей) Бюджету Нижнего Новгорода в 2005 году может не хватить денег на выплату денежных компенсаций всем тем, кому по закону положены льготы. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил глава города Вадим Булавинов.
По его словам, в городе насчитывается около 600 тыс. льготников. На то, чтобы полностью заменить льготы деньгами потребуется около 1 млрд. рублей, в то время. Как по прогнозам в городской бюджет на эти цели поступит не более 200 млн. рублей. Где брать остальные деньги для мэра пока остается загадкой.
Напомним, что закон о замене льгот денежными компенсациями вступит в силу на всей территории Российской Федерации с 1 января 2005 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА