Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен устроить показательные сносы незаконных строек

07 октября 2004 16:02 Общество
(НТА - Арсений Соловей)Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов планирует устроить показательные сносы незаконных строек. Такой идеей он поделился с журналистами на традиционном брифинге 7 октября. При этом, мэр отметил, что сносу подвергнуться те строения, застройщики которых грубейшим образом нарушают правила и законы.

С выбором зданий под снос, Вадим Булавинов еще не определился, но призвал конкретизировать понятие "незаконные стройки". "В одном случае это те, кто нарушая все законы и правила возводит объекты, в другом случае – когда застройщики, не получив всех разрешений на строительство начинают его", - пояснил глава города. Впрочем, у понятия "незаконная стройка" есть и еще одно толкование. Оно принадлежит жителям Нижнего Новгорода.

"Они понимают незаконную стройку, когда на месте их гаражей возводят другие строение", - заключил глава города.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: