Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Лицензии 10 автошкол Нижегородской области были приостановлены в 2004 году из-за различных нарушений

27 января 2005 12:57  [1883] Общество

НТА - Мария Кулагина

Лицензии 10 автошкол Нижегородской области были приостановлены в 2004 году из-за различных нарушений, сообщил 27 января в ходе совещания представителей УГИБДД, министерства образования и науки и министерства здравоохранения Нижегородской области и руководителей автошкол заместитель начальника УГИБДД ГУВД Нижегородской области Василий Богачев.

По словам Василия Богачева, УГИБДД и министерство образования Нижегородской области в прошлом году провели совместные проверки 91 автошколы. В 24 автошколах по результатам проверки были даны отрицательные заключения. В трех автошколах лицензию приостановили на шесть месяцев, в семи автошколах – на три месяца.

Проверки показали, что в ряде автошкол материально-техническое оснащение не соответствует требованиям программ подготовки водителей, отсутствуют наглядные учебные пособия, учебные автомобили или неисправны, или не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Не всегда учитываются интересы кандидатов в водители по выбору автомобиля, сообщил заместитель начальника УГИБДД.
Поделиться: