Рост производительности труда на Горьковской железной дороге (филиал ОАО "Российские железные дороги") в первом полугодии 2005 года составил 10,2% при плане в 5,8%. Такие данные, как сообщает служба по связям с общественностью ГЖД, были озвучены на состоявшейся 29 июля дорожной профсоюзной конференции, посвященной итогам выполнения обязательств Генерального коллективного договора.
С докладами на конференции, в которой приняли участие около 200 делегатов со всех пяти отделений ГЖД, выступили первый заместитель начальника дороги Анатолий Лесун и председатель Дорожного комитета профсоюза Виталий Шатов.
Анатолий Лесун, в частности, отметил, что дорога успешно выполняет установленное задание ОАО "РЖД" по темпу роста производительности труда. За шесть месяцев достигнуто перевыполнение планового задания на 4,4%, что выше среднесетевого показателя на 4,3 % (по сети он составляет 5,9 %). В июне при плане роста производительности труда на 10,6% она увеличена до 16,3% при среднесетевом росте 8,7%.
Как отмечают на ГЖД, перевыполнение планового темпа роста производительности труда позволило направить дополнительные средства на улучшение мотивации труда работников. Выполняя обязательства Коллективного договора по компенсации роста цен на потребительские товары и услуги, дорога обеспечила рост заработной платы к отчету по сравнению с аналогичным периодом 2004-го года на 13%. Среднемесячная заработная плата работников дороги в июне месяце составила 10 556 рублей (среднемесячная зарплата в январе-июне 2005 года – 9 782 рубля).
"Последняя майская индексация заработной платы оказалась наиболее значительной за последние два с половиной года", - отметил Анатолий Лесун.
Наибольший рост зарплаты в июне имел место у штата по формированию поездов, работников технологических центров по обработке перевозочных документов, у операторов дефектоскопных тележек, у электромехаников сигнализации, централизации, блокировки и связи, товарных кассиров; работников, выполняющих погрузо-разгрузочные операции.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА