Общество

"Если власть хочет, чтобы СМИ работали на благо общества, то она должна помогать им", - Всеволод Богданов

16 ноября 2006 16:25 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

"Если власть хочет, чтобы СМИ работали на благо общества, то она должна помогать им", - заявил 16 ноября в Нижнем Новгороде на пресс-конференции, посвященной предстоящему Международному конгрессу СМИ в Москве, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

По его словам, в жизни СМИ было много периодов, когда власть хотела подмять их под себя, уничтожить или дискредитировать. Сейчас, как отмечает Всеволод Богданов, эти времена прошли, но поддержка властями СМИ отсутствует.

"Если бы власти смогли организовать в каждом городе специальные учреждения, в которых докладывали бы представителям СМИ о проделанной работе, было бы хорошо", - заявил Всеволод Богданов.

Также он отметил, что в современной журналистике намечается много проблем, основной из которых является недоверие к журналистике.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: