Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода совместно с Управлением ГИБДД по Нижегородской области намерена заниматься эвакуацией автомашин, незаконно припаркованных на улицах города

19 октября 2007 14:41  [3027] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Администрация Нижнего Новгорода совместно с Управлением ГИБДД по Нижегородской области намерена заниматься эвакуацией автомашин, незаконно припаркованных на улицах города. Об этом 19 октября на брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам мэра, планируется закупить 10 эвакуаторов, которыми мэрия намерена "расчищать улицы города от машин". "Мы давно боремся с незаконными парковками. Недавно у меня состоялась встреча с новым начальником ГАИ. Надеюсь, при совместных усилиях, мы решим эту проблему", - сказал он.

Напомним , что ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что ГИБДД не занимается эвакуацией автомашин, стоящих на газонах, и мобильных билбордов с улиц города из-за простого нежелания работать.

По словам Вадима Булавинова, у ГИБДД достаточно полномочий, чтобы эвакуировать машины - надо просто исполнять действующее законодательство.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме