Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сормовский парк, парк Швейцария и Центральный парк Автозаводского района Нижнего Новгорода в 2008 году станут объектами серьезных инвестиций, - Вадим Булавинов

28 декабря 2007 12:50  [3722] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Сормовский парк, парк Швейцария и Центральный парк Автозаводского района Нижнего Новгорода в 2008 году станут объектами серьезных инвестиций. Об этом 28 декабря на последнем в 2007 году брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По его словам, в следующем году планируются серьезные вложения как из городского бюджета, так и из привлеченных источников в развитие парковых зон. Булавинов сообщил, что предполагается также благоустройство Александровского сада.

Также мэр города сообщил, что планируется капитальный ремонт площади Горького, но на данный момент городские власти не могут решить вопрос с подземной автостоянкой "Если бы не эта проблема, мы бы давно сделали шикарный парк на площади Горького", - сказал Булавинов.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что администрация Нижнего Новгорода готова выделить из городского бюджета 50 тыс. рублей победителю конкурса на эскизный проект площади М. Горького. При разработке проекта должен быть учтен режим использования объекта, предусмотрен ремонт покрытия дорожек, в том числе внешнего тротуара по периметру сквера, замена или ремонт ограждения, строительство фонтана, размещение деревьев и кустарников, размещение цветников, газонов, малых архитектурных форм, скамеек, урн, облицовка памятника М. Горькому, подсветка памятника, строительство стационарного подземного или надземного туалета, строительство подземных или надземных пешеходных переходов. Тип покрытия площади должен быть из полихромной брусчатки, натурального камня или других современных, долговечных материалов.

Также ранее сообщалось, что на выполнение работ по содержанию склонов Александровского сада в 2007 году администрация Нижнего Новгорода была намерена направить более 16 млн. рублей.

Кроме того, мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году направит на благоустройство набережной Федоровского 130 млн. рублей. По плану работ, в 2007 году должен быть проведен ремонт инженерных сооружений набережной, в частности, должны быть восстановлены все дренажные штольни, а также все родники и др.

Предполагается, что реконструкция будет вестись на территории 24 га. Согласно проекту, разработанному в "НижегородгражданНИИпроекте", на набережной Федоровского будет выложено 3,6 км тротуаров из брусчатки, сделано 2,2 км водоотводных лотков, отремонтированы ливневки, лестницы и четыре смотровые площадки.

Кроме того, предполагается капитальный ремонт двух мостов - у гостиницы "Нижегородская" и у Почтового съезда. Асфальтовое покрытие на мостах будет заменено на брусчатку.
Теги:
Поделиться: