НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Лидер преступной группировки задержан в Нижнем Новгороде за сбыт огнестрельного оружия. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ МВД РФ по ПФО.
Оперативники ГУ МВД РФ по ПФО на улице Веденяпина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода при попытке сбыта огнестрельного оружия задержали 38-летнего мужчину, у которого были изъяты обрез мелкокалиберной винтовки с приспособлением для бесшумной стрельбы и двадцать патронов калибра 5,6 мм. По данному факту УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый является лидером организованной группы, занимающейся разбойными нападениями.
Установлено, что члены преступной группы, возглавляемой задержанным, совершили два разбойных нападений на работников частных охранных предприятий, осуществляющих инкассацию денежных средств в Автозаводском районе. Эти преступления совершались с применением оружия. В результате совершения разбойных нападений похищены личные золотые украшения сотрудницы ЧОП и денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+