Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура Арзамаса Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении главврача больницы, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере

26 мая 2009 17:26 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Прокуратура города Арзамас Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении главврача больницы, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По данным следствия, главный врач одной из больниц Арзамасского района оформила на работу в больницу в качестве программиста "мертвую душу" с целью присвоения начисленной заработной платы лицу, которое в действительности не работало в больнице.

Заработную плату за несуществующего работника в течение нескольких месяцев главный врач присваивала себе – всего 211 тыс. 665 рублей 76 копеек. Медику предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: