Подача холодной воды будет временно прекращена в домах на улицах Судостроительной (д.1-10), Культуры (д. 95,97 и 99) и Свирского (д. 16 и 18) в Нижнем Новгороде с 00:00 4 июля до 00:00 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал".
Не исключено понижение давления холодной воды в домах Ленинского, Канавинского, Сормовского и Московского районов.
Приостановка водоснабжения производится из-за отключения водовода
Диаметром 1400 мм на участке от ул. Замкнутой, д. 26 до ул. Народной, д. 28 для выполнения работ по замене задвижки на водопроводной линии, проходящей на Сормовскую ТЭЦ, и задвижки на ул. Судостроительной, 11. Проведение данных работ не возможно без приостановки подачи холодного водоснабжения в дома жителей.
Нижегородский водоканал приносит извинения за доставленные неудобства и просит жителей района сделать необходимые запасы воды.
Дежурство автоцистерн с питьевой водой будет организовано у домов по адресам: ул. Есенина, д. 30 (с 10:00 до окончания работ) и ул. Июльских дней, д. 7 (с 8:00 до окончания работ).
После окончания ремонтных работ специалисты ОАО "Нижегородский водоканал" проведут обязательный отбор проб питьевой воды и определение ее соответствия нормам и требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Контроль качества". ОАО "Нижегородский водоканал" также просит жителей после восстановления водоснабжения произвести слив воды из водопроводного крана до обесцвечивания и в течение суток воздержаться от употребления для питья сырой водопроводной воды.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+