Сотрудники инспекции осмотрели территорию детского сада 19 октября. В ходе осмотра были выявлены сломанные веранды и строительный мусор. Огороженная красной ленточкой аварийная зона – так выглядит одна из веранд детского сада № 413. Из земли торчат куски арматуры и обломки деревянных качелей.
Объяснять, почему в течение многих лет здесь не проводили даже косметического ремонта, заведующая детским садом № 413 не стала. Начальник районного управления образования Наталья Фомина говорит, что в районе тридцать детских садов. Деньги на них выделяет городской бюджет. За 2009 год Управление получило 3 млн. 300 тыс. рублей на текущий ремонт и развитие сети дошкольных учреждений. Но на веранды детского сада № 413 денег не хватило.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+