Две цыганки задержаны в Нижегородской области по подозрению в мошенничестве с применением гипноза. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
20 октября в дежурную часть ОВД по Богородскому району обратилась женщина, которая сообщила, что днем на улице Ленина в Богородске две неизвестные женщины мошенническим путем завладели ее золотыми изделиями.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции пострадавшая пояснила, что несколько минут назад к ней подошли две женщины цыганской национальности, предложили погадать и стали пристально смотреть в глаза. Женщина не помнила, как сняла и отдала неизвестным гражданкам золотые украшения, однако описала милиционерам приметы подозреваемых. Экипаж вневедомственной охраны вместе с пострадавшей стал объезжать близлежащую территорию. На одной из улиц были замечены подходящие под описание две женщины. Потерпевшая опознала своих "гадалок".
Женщины 1976 и 1969 годов рождения были задержаны и доставлены в дежурную часть ОВД по Богородскому району. В момент задержания цыганки пытались вернуть женщине ее украшения из золота. По данному факту проводится предварительная проверка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+