Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Легенда отечественного джазового искусства – Алексей Козлов – выступит с единственным концертом в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 26 октября

23 сентября 2010 15:33 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Группа "Арсенал" и ее основатель Алексей Козлов, ставший легендой отечественного джазового искусства, дадут единственный концерт в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 26 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы концерта.


Алексей Козлов - композитор, исполнитель, актер, публицист, писатель. Участник и лауреат многочисленных отечественных и зарубежных фестивалей джаза. Автор книг "Рок: истоки и развитие", "Козел на саксе". Автор музыки ко многим театральным постановкам, кино- и видеофильмам.

Он увлекся джазом еще в десять лет: он собирал пластинки, подбирал мелодии на фортепиано. Но джазменом, по его признанию в книге "Козел на саксе", он решил стать в девятом классе, наблюдая за игрой популярного барабанщика Лаци Олаха в ресторане "Аврора".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: