НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев неудовлетворен низкой явкой населения на выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода. Об этом глава региона заявил журналистам 13 октября в Арзамасском районе Нижегородской области.
"Меня настораживает очень низкая явка, она даже ниже, чем на прошлых выборах депутатов Гордумы. Это говорит о том, что население не считает органы местного самоуправления близкой к ним властью. Надо работать в этом направлении", - заявил губернатор.
"Выборы прошли очень интересно. Была жесткая, напряженная борьба, но особых нарушений не было", - отметил глава региона.
"Вскоре население примет решение, кто возглавит второй по величине город в регионе", - заключил губернатор.
Напомним, что выборы в представительные органы местного самоуправления состоялись в Нижегородской области 10 октября. В Нижнем Новгороде состоялись выборы депутатов городской Думы пятого созыва. На выборах в Гордуму Нижнего Новгорода были зарегистрированы пять политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело". Для участия в распределении депутатских мандатов политическая партия должна преодолеть пятипроцентный барьер.
Напомним также, что явка избирателей на выборах депутатов Думы Нижнего Новгорода пятого созыва составила 32,1%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+