Последние новости рубрики Общество
Общество

XXI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в Нижегородской области в ноябре

24 октября 2011 16:53 Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) XXI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии пройдет в Нижегородской области в ноябре. Об этом сообщается на официальном сайте ННГУ имени Лобачевского.

Согласно сообщению, в олимпиаде может принять участие любой учащийся 8-11 классов.

Как и в прошлые годы, ожидается включение данной олимпиады в перечень олимпиад школьников, дающих победителям и призерам льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Данный перечень ежегодно утверждается Минобрнауки РФ.

С прошлого учебного года олимпиада проводится в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме).

В заключительном туре олимпиады принимают участие около 2000 школьников. В прошлом учебном году дипломами и грамотами жюри отметило работы 211 участников, в том числе 64 человека были признаны победителями и призерами среди учащихся одиннадцатых классов.

Первый тур - заочный, он проводится в ноябре 2011 года.

Заключительный тур - очный, он будет проводиться в ННГУ имени Лобачевского 27 ноября 2011 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: