Нижегородское "Торпедо" в матче в Астане всухую обыграло местный ХК "Барыс"

28 декабря 2011 09:36  [1000] Спорт
Нижегородское "Торпедо" в матче в Астане всухую обыграло местный ХК "Барыс". Игра закончилась со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) 27 декабря.

Нижегородцы открыли счет уже на 17-ой секунде. После броска Юусо Хиетанена шайба от Мартина Тернберга срикошетила в ворота. Хозяева буквально сразу же могли отыграться, но не использовали два численных преимущества подряд.

Во втором периоде "Торпедо" начало играть от обороны и хозяева стали чаще тревожить голкипера нижегородской команды Виталия Коваля. В дебюте в воротах "Барыса" побывала вторая шайба, но судьи взятие не засчитали. В середине второй трети Максиму Потапову не хватило везения в завершении атаки, хозяева также отвечали опасно. Тем не менее, счет перед вторым перерывом ни одной из команд изменить так и не удалось.

В заключительном игровом отрезке "Торпедо" отыгрывало в защите, к минимуму сведя риск у своих ворот и, по возможности, проводя острые контратаки. В одной из них в середине периода выгодный момент не реализовал Дмитрий Макаров, не сумевший переиграть вратаря Еремеева в очной дуэли. За две минуты до конца основного времени астанинцы получили численное преимущество и заменили вратаря шестым полевым игроком. Нижегородская команда не только сумела выстоять в трудной ситуации, но и усилиями капитана Евгения Варламова поразила пустые ворота оппонента – 0:2 в пользу гостей.

"Торпедо" с 58 очками занимает пятое место в конференции "Запад" и 11 в общей турнирной таблице КХЛ.

Последнюю игру в 2011 году нижегородцы проведут в гостях 29 декабря против столичного ХК "Динамо". Начало поединка в 19:30.