Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокладка кабелей началась в тоннелях станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде

11 июля 2012 11:23  [1988] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Прокладка кабелей началась в тоннелях станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде. Об этом заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе проведенного 11 июля осмотра строящейся станции.

"Строительство метро приоритетно для нас, эта стройка уникальна, объекты такого уровня в Нижнем Новгороде не возводились никогда", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что строительство метро идет по графику, и 4 ноября станция "Горьковская" будет введена в эксплуатацию.

По словам губернатора, в настоящее время на станции идут отделочные работы. "Станция преображается на глазах: появился пилон Буревестника, на следующей неделе начнется выкладывание мозаики", - заключил Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что станцию метро "Горьковская" планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2012 года.

СПРАВКА:

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам.

Нижегородский метрополитен предусматривает свое дальнейшее развитие в четырех направлениях: Автозаводское, Сормовское, Мещерское и Горьковское (нагорная часть). Строительство ст. "Горьковская" открывает перспективы дальнейшего развития - строительство ст. "Оперный театр", ст. "Сенная". В планах перспективного развития метрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года предусмотрено продление линии до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст. "Кузнечиха", Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок. В районе Новинок предусматривается строительство метромоста для соединения продления Автозаводской линии метро до ст. метро "Юго-западная".
Поделиться: