Последние новости рубрики Общество
Общество

Россельхознадзор выявил поступление некачественной крупы в Княгининский дом-интернат для престарелых и инвалидов Нижегородской области

29 октября 2012 12:14 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Россельхознадзор выявил поступление некачественной крупы в Княгининский дом-интернат для престарелых и инвалидов Нижегородской области. Об этом сообщается на официальном сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Согласно сообщению, специалисты отдела по надзору за качеством зерна и продуктов его переработки управления Россельхознадзора провели проверку деятельности ГБУ "Княгиниский дом-интернат" по госзакупкам крупы и условий ее хранения.

В учреждении созданы все необходимые условия для хранения пищевой продукции. Каждая закупаемая партия крупы сопровождается документами, подтверждающими ее качество и безопасность.

Однако при проведении лабораторных исследований отобранных круп было выявлено, что гречневая ядрица в количестве 13,36 кг была заражена вредителями (клещ – 3 экз/кг).
Поставщиком указанной продукции является ООО "Аккорд", фасовщик – ООО "Терминал-20" г.Н.Новгород. Некачественная крупа была изъята из оборота.

По согласованию с Прокуратурой Нижегородской области проводится проверка деятельности поставщика ООО "Аккорд" по госзакупкам крупы и условий ее хранения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: