Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина оштрафован на семь тыс. рублей за сбор дикорастущего мака в Княгиниском районе Нижегородской области

31 октября 2012 09:53 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Мужчина оштрафован на семь тыс. рублей за сбор дикорастущего мака в Княгиниском районе Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В конце октября 2012 года Княгининским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Лысковского района по ч.1 ст.228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере").

Приговором суда установлено, что в конце августа 2012 года мужчина на личном автомобиле приехал в Княгининский район для сбора дикорастущих наркотических растений – маковой соломы.

После сбора растения его задержали сотрудники полиции, по заключению экспертизы масса вещества составила 100 грамм в высушенном виде.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил мужчину к штрафу в размере 7000 рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: