Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Четыре месяца реального заключения назначено жительнице Княгининского района Нижегородской области за уклонение от уплаты алиментов

31 октября 2012 13:12 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Четыре месяца реального заключения назначено жительнице Княгининского района Нижегородской области за уклонение от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, гражданка имеет трех малолетних дочерей. Все дочери от разных мужей и все живут с отцами. Многодетная мать не работала, злоупотребляла алкогольными напитками и вела асоциальный образ жизни, за что была лишена родительских прав. Суд обязал ее выплачивать алименты детям, однако на счета дочерей денег не поступало.

Задолженность по алиментным обязательствам за гражданкой составила порядка 49 тысяч рублей.

Судебными приставами Княгининского районного отдела УФССП по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении матери. Неоднократно ей выставлялись требования об оплате долга. Реакции на них не последовало. Не захотела женщина и вставать на учет в центр занятости населения.

Тогда уголовное дело на нее было направлено в суд, который закончился назначенным наказанием – четырьмя месяцами заключения, по статье 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты алиментов").

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: