Общество

Прокуратура Нижегородской области добилась привлечения к ответственности руководителей подразделения ГИБДД за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

02 ноября 2012 09:36 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Прокуратура Нижегородской области добилась привлечения к ответственности руководителей подразделения ГИБДД за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В прокуратуру области обратились два нижегородца с жалобой на неполучение ответов из регистрационного подразделения ГИБДД области на ранее направленные обращения на протяжении продолжительного времени.

В ходе проверки установлено, что из-за ненадлежащего исполнения возложенных на сотрудников канцелярии указанного подразделения ГИБДД обязанностей, при попустительстве непосредственного и вышестоящего руководства органов внутренних дел, допущена задержка направления ответов заявителям сроком от 6 до 40 дней.

В связи с этим, прокуратурой области начальнику ГУ МВД России по области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, их недопущению впредь.

Кроме того, четыре виновных должностных лица, в том числе, руководитель и заместитель регистрационного подразделения ГИБДД, на которых возложен контроль за работой подчиненных, привлечены к дисциплинарной ответственности - им объявлен выговор.

Напомним, что ранее прокуратура указывала на недостаточную эффективность работы Госавтоинспекции Нижегородской области, на что полиция оперативно отреагировала.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: