Последние новости рубрики Спорт
24 апреля 2026 17:14
Эксклюзив
ХК "Торпедо-Горький" грозит закрытие
Спорт

Третий этап международной серии профессиональных поединков Grand Prix Russia Open по тайскому боксу пройдет 22 ноября в Нижнем Новгороде

06 ноября 2012 15:15 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Третий этап международной серии профессиональных поединков Grand Prix Russia Open по тайскому боксу пройдет 22 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Нижегородской областной федерации по тайскому боксу.

Согласно сообщению, соревнования пройдут среди спортсменов в весовой категории до 70 кг.

В этом году в Grand Prix примут участие спортсмены из Финляндии, Белоруссии, Ирана и России. Финляндия представлена чемпионом Скандинавии среди профессионалов по тайскому боксу Janne Ollonen. Его соперником станет Михаил Шоман из Белоруссии, призер Первенства Мира по муайтай 2009.

Во второй паре Grand Prix сойдутся Чемпион Мира по кикбоксингу среди профессионалов (WAKO-Pro) 2011 Мохаммад Реза Нозари из Ирана и финалист Чемпионата России по тайскому боксу 2011 Василий Гораль. Чемпион GP получит путевку в финал Grand Prix Russia Open, который пройдет весной 2013 года.

Помимо основной четверки в программе вечера супербои по К-1. В первом бою сойдутся Александр Дашлыгин (Нижний Новгород, Россия) и Илья Усачев (Москва, Россия). На счету Ильи бои с Романом Маиловым и Бату Хасиковым. Послужной список Александра гораздо скромнее. На его счету не один десяток профессиональных поединков, в которых он показал себя бойцом с характером, умеющим терпеть и бороться за победу до конца, отмечается в сообщении.

Второй супербой пройдет между Чемпионом Мира по тайскому боксу (IFMA, class B) Андреем Тофт (Россия, Нижний Новгород) и Чемпионом Грузии по К-1 Романом Абашидзе.

Турнир начнется с рейтинговых поединков по тайскому боксу, в одном из которых примет участие молодой, но перспективный нижегородский боец Надир Исхаков.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: