НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко
Более 220 обращений от граждан поступило в административно-техническую инспекцию Нижегородской области за октябрь 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте АТИ.
Согласно сообщению, многие обращения связаны с неудовлетворительным содержанием территорий – 29,8%; 15,5% обращений связаны с уборкой и содержанием улично-дорожной сети, 7,1% - с несанкционированными свалками, 6,7% - с организацией наружного освещения, 4,4% - с содержанием участков с зелеными насаждениями.
Около 36,5% обращений направлены по другим различным вопросам, связанными с благоустройством.
На все обращения заявителям даны письменные ответы по существу поставленных в обращении вопросов, и оказана помощь по восстановлению или защите прав, свобод и законных интересов заявителей. Все проблемные вопросы, указанные в обращениях, рассмотрены и решены полностью.
Анализ рассмотренных дел об административных правонарушениях показал, что в отношении руководителей подрядных организаций вынесено – 267 постановлений (20,5%), в отношении юридических лиц – 101 постановление (7,7%), в отношении физических лиц – 935 постановлений (71,8%).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+