Более 18 тысяч потребителей были присоединены к сетям ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за девять месяцев 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Как отмечается в сообщении за указанный период к сетям "МРСК Центра и Приволжья" присоединено 18 614 потребителей. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 382,5 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года присоединенная мощность увеличилась на 58%.
Всего за девять месяцев в энергокомпанию поступило 43 293 заявки на подключение к электрическим сетям на общую мощность 1 791 МВт, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям компании за прошедшие девять месяцев, можно выделить: во Владимирской области - предприятие по производству пищевых продуктов ООО "Нестле Россия" (2 МВт) и предприятие по производству наноструктурированных материалов ЗАО РМ "Нанотех" (2 МВт). В Калужской области - завод по производству извести ООО "Фельс Известь" (3,5 МВт), в Нижегородской области - кабельный завод ЗАО "Элкаб-Кабельный завод" (1 МВт). К объектам электросетевого хозяйства рязанского филиала компании осуществлено технологическое присоединение солодовенного цеха ОАО "Финансово-промышленная Компания Бимар" (1 МВт). В Тульской области - склад ЗАО "Тандер" (2,6 МВт), деревообрабатывающий цех ООО "Русский лес" (1 МВт) и завод по производству упаковочной металлической ленты ООО "ИТВ Пэкаджинг Системаз" (1 МВт).
Кроме того, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в рамках выполнения Постановления Правительства РФ о совершенствовании порядка технологического присоединения потребителей к электросетям реализованы мероприятия по подключению льготных групп потребителей: построено более 1000 км линий электропередачи и включены трансформаторные подстанции 10-6/04 кВ общей мощностью 74 300 кВА.
В целях создания комфорта и представления полного сервиса своим клиентам ОАО "МРСК Центра и Приволжья" постоянно совершенствует бизнес- процессы, связанные с технологическим присоединением. Для удобства населения в филиалах компании и производственных отделениях открыты 32 Центра обслуживания клиентов (ЦОК) и Объединенный информационный центр (ОИЦ), включающий в себя Оперативно-ситуационный центр, Call-центр и Центр обслуживания клиентов, круглосуточно функционируют 302 "горячих линии" и Cаll-центр с федеральным номером 8-800-100 33 00. За 9 месяцев 2012 года в ЦОКи поступило 173 703 обращения от потребителей и 2 793 в Cаll-центр, из них 128 843 обращения от физических лиц и 47 653 - от юридических.
В центрах обслуживания клиентов любой гражданин или представитель юридического лица может получить консультацию по вопросам надежности и качества электроснабжения, узнать тарифы на услуги компании, подать заявку на технологическое присоединение, проинформировать о попытках несанкционированного подключения или фактах хищений энергооборудования. По телефонам "горячих линий" в любое время суток можно получить информацию о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно-восстановительных работ в сетевой компании.
Кроме того, на сайтах филиалов МРСК Центра и Приволжья доступны интерактивные Карты загрузки центров питания. При обращении к данному ресурсу, любой желающий может получить информацию о свободной мощности по территориям и центрам питания 35 кВ и выше.
"Развивается малый и средний бизнес, растет количество граждан, приобретающих земельные участки и строящих на них дома. А это значит, что количество желающих подключиться к электрическим сетям МРСК Центра и Приволжья растет и будет расти год от года, и наша компания всегда готова обеспечить увеличивающийся спрос на электроэнергию и технологическое присоединение, - комментирует генеральный директор компании Евгений Ушаков. Для развития энергосистем девяти регионов, для своевременного подключения новых потребителей, а также для обеспечения надежного, качественного и безопасного электроснабжения, компания в этом году направляет 9,4 млрд. рублей на строительство, реконструкцию и техперевооружение энергообъектов. Всего в 2012 году будет введено 498 МВА новых мощностей и 3 359 км линий электропередачи".
СПРАВКА:
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям. Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+