Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские нашли потерявшуюся 16-летнюю нижегородку в Самарской области, куда она отправилась для замужества

12 ноября 2012 18:00 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Полицейские нашли потерявшуюся 16-летнюю нижегородку в Самарской области, куда она отправилась для замужества. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщение об исчезновении 16-летней девушки поступило в дежурную часть МО МВД России "Навашинский" 11 ноября 2012 года от ее матери. Женщина сообщила полицейским, что ее дочь накануне днем вернулась из школы и ушла гулять. После этого она с неизвестного номера позвонила родным и спокойным голосом сообщила: "Мама меня украли". После этого ее телефон отключился.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Навашинского отдела полиции в течение суток было установлено, что девушка уехала в город Сергиевск Самарской области. Нижегородские полицейские коллегам запрос с просьбой разыскать девушку.

Выяснилось, что исчезновение девушки не носит криминальный характер. Она просто решила выйти замуж, а похищение разыграли "для соблюдения обычая".

В настоящее время принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту похищения. Мать девушки уехала в Самарскую область, чтобы отговорить дочь от замужества.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: