Нижегородские полицейские задержали жителя Казани, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении продавца автомобиля. Об этом сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду.
В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе.
Как отмечается в сообщении, в отдел полиции N 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился гражданин с заявлением о том, что в отношении него неизвестным лицом совершены мошеннические действия.
Сотрудники полиции установили, что с целью продажи своего автомобиля мужчина разместил на одном из сайтов сети Интернет объявление, где указал свои контактные данные. Через некоторое время хозяину машины позвонил незнакомец и сообщил, что он хочет посмотреть на его авто. Автовладелец встретился с покупателем около одного из домов по улице Ванеева. При встрече выяснилось, что на покупку автомобиля у мужчины есть только часть необходимой суммы, но машина его заинтересовала, и он хочет ее приобрести. Незнакомец уговорил хозяина авто на то, что денежные средства в сумме 20000 рублей он отдаст ему позже. Однако после совершенной сделки мужчина скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию.
В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность покупателя - ранее судимый житель города Казани. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские установили, что задержанный мужчина подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений как на территории Нижнего Новгорода, так и в Казани. Ведется следствие.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+