Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 1 млрд рублей будет направлено на модернизацию котельных Нижнего Новгорода в 2013 году

11 февраля 2013 12:45  [2014] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

Около 1 млрд рублей будет направлено на модернизацию котельных Нижнего Новгорода в 2013 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно сообщению, в ходе еженедельного оперативного совещания 11 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание присутствующих на предстоящее важное событие – заключение контракта на реконструкцию 16 городских котельных.

"В среду состоится подписание энергосервисного контракта между ОАО "Теплоэнерго" и одним из крупнейших банков России. Такая форма взаимодействия будет реализована в Нижнем Новгороде впервые и позволит привлечь дополнительные средства в бюджет города", - отметил Олег Кондрашов.

Он добавил, что модернизация коснется котельных, располагающихся как в нагорной, так и в заречной частях Нижнего Новгорода. Результатом работы станет повышение надежности и качества теплоснабжения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города.

"На реконструкцию и обновление городских объектов инфраструктуры будет направлен миллиард рублей. По условиям контракта эти заемные средства предоставит банк. Ни муниципалитет, ни жители не будут вкладывать свои деньги в ремонт котельных. Вложенные средства вернутся банку за счет экономии от модернизации объектов инфраструктуры и повышения их эффективности", - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации города также отметил, что следующим шагом на пути улучшения состояния городских объектов инфраструктуры может стать заключение подобного контракта на модернизацию систем наружного освещения Нижнего Новгорода.

Напомним также, что почти 30 новых котельных было построено в Нижегородской области в ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов.
Теги:
Поделиться: