Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 300 кубометров собранного с газонов мусора вывозится еженедельно в Дзержинске Нижегородской области

05 августа 2013 16:43 Общество
Более 300 кубометров собранного с газонов мусора вывозится еженедельно в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая площадь газонов в городе составляет примерно 600 тысяч кв. м. Эти территории расчищаются от мусора регулярно, поэтому с начала весенне-летнего сезона общая площадь газонов, с которых убран мусор, составила два млн кв. м.

В настоящее время в Дзержинске ведется стрижка кустарников. На прошлой неделе этими работами были охвачены ул. Гайдара, пер. Ильяшевича, район около РЦ "Дарни" (всего примерно 450 кв. м). На этой неделе кусты будут приводиться в порядок преимущественно на пр. Циолковского (объем работ – около 500 кв. м). С городских территорий регулярно вывозятся мусор и ветки (ненужная поросль) – порядка 350-370 кубометров в неделю.

Еще один вид работ, проводимых в теплое время года – это косьба газонов. На прошедшей неделе газоны косили на пр. Чкалова (на территории курдонера), на пр. Ленина (вдоль парка культуры и отдыха), на ул. Ватутина, на бульваре Химиков, по периметру БСМП (общая площадь – 20 тысяч м). На текущей неделе работы продолжатся (общая площадь скошенных газонов составит примерно 25 тысяч кв. м).

Кроме того, регулярно производится подметание дорожек в скверах и на площадях Дзержинска – на пл. Привокзальной, пл. Героев, пл. Дзержинского и т.д.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: