Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Участники Международного бизнес-саммита посетят производственную площадку компании "Даниели" в Дзержинске Нижегородской области

27 августа 2013 14:15  [2901] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Участники Международного бизнес-саммита посетят производственную площадку компании "Даниели" в Дзержинске Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Валерий Шанцев во время объезда производства компании "Даниели" в Дзержинске 27 августа.

Бизнес-саммит будет проходить в Нижегородской области 11-12 сентября 2013 года, основной темой мероприятия станет "Инвестиции в будущее: Россия". Губернатор напомнил, что в 2013 году участники саммита из 20 стран мира посетят не только круглые столы и семинары на территории Нижегородской ярмарки, но и выедут на ряд производств, реализующихся в Нижегородской области, в том числе на производственную площадку машиностроительного завода компании "Даниели" в Дзержинске.

"Это будут бизнес-миссии, которые в новом формате будут выезжать на производство, в том числе и на эту площадку. Раньше мы сами уговаривали инвесторов прийти в регион, теперь это смогут сделать наши партнеры, продемонстрировав свой путь по организации производства в Нижегородской области", - отметил Валерий Шанцев.

Как, в свою очередь, рассказал гендиректор "Даниели-Волга" Владислав Лурье, Нижегородская область привлекла компанию, в первую очередь, своей логистической организацией, а также наличием секторов промышленности с подготовленной базой технических знаний и специалистов. "Мы прекрасно понимаем тот список вопросов, который интересует инвестора, пришедшего в страну, которой его долгое время пугали и в которой он никого не знает. В ходе бизнес-саммита мы будем рассказывать о том, как наша компания решилась на реализацию этого проекта, какие трудности мы при этом испытывали, и какую поддержку мы получили от администрации. Нижегородская область – это реально привлекательный регион и логистически, и сточки зрения научного и рабочего потенциала для различных производственных компаний", - отметил Владислав Лурье.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также отметил, что в 2014 году только на территории Дзержинской промплощадки ожидается открытие производств трех крупных зарубежных компаний. "Мы приглашаем те компании, которые в своем бизнесе являются мировыми лидерами, кто нам может дать хороший уровень производства, хорошие технологии, хорошие зарплаты", - подчеркнул Шанцев.

Как сообщалось ранее, cвыше 500 представителей крупного и среднего бизнеса зарегистрировались на официальном сайте второго Международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре 2013 года.

Напомним, что первая очередь машиностроительного производства компании "Даниели" откроется в Нижегородской области в начале 2014 года.
Поделиться: