Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские в Арзамасе Нижегородской области изъяли 470 CD и DVD дисков с признаками контрафактности

29 августа 2013 17:35  [1190] Происшествия
Полицейские в Арзамасе Нижегородской области изъяли 470 CD и DVD дисков с признаками контрафактности. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону.

Согласно информации, 29 августа 2013 года на территории Арзамаса Нижегородской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие "Контрафакт".

"Производство контрафактных дисков наносит огромный ущерб правообладателям. Нарушители продают контрафактные диски низшего качества по 130-150 рублей за каждый диск", - отмечается в пресс-релизе.

В результате рейда у индивидуального предпринимателя правоохранительные органы выявили незаконную реализацию DVD-дисков с признаками контрафактности в количестве 470 штук. Общая сумма конфискованного имущества составила около 250 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.12 КоАП РФ "Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав".

В настоящее время изъятая продукция направлена на экспертизу для последующего решения вопроса о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".
Поделиться: