Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Советский райсуд Нижнего Новгорода вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении сотрудницы парапсихологического центра "Возрождение"

04 февраля 2014 14:25  [1350] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Советский райсуд Нижнего Новгорода вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении сотрудницы парапсихологического центра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, Советский районный суд Нижнего Новгорода при изучении материалов уголовного дела установил, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований закона.

Как сообщается в пресс-релизе, обвинение содержит существенные противоречия в части времени совершения обвиняемой противоправных действий. Кроме того, в обвинении не конкретизирован способ совершения данного преступления – путем обмана либо злоупотребления доверием. Также данные о личности обвиняемой следователем достоверно не установлены.

Суд постановил вернуть уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения в суде. Мера пресечения обвиняемой была оставлена без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Нижнего Новгорода Ирины Авиловой было утверждено прокуратурой Нижнего Новгорода 29 ноября 2013 года. Женщина обвинялась в совершении 64 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам). В результате деятельности организованной группы с участием Авиловой 64 потерпевшим причинен ущерб на сумму около 5,5 млн рублей.

Согласно информации Нижегородского областного суда, обвиняемая на момент задержания являлась не руководителем ООО "Центр коррекции судьбы "Возрождение", как сообщалось ранее, а одной из сотрудниц. Она возглавляла центр с 27 февраля по 12 сентября 2012 года.
Поделиться: