Туристический поток из России в ОАЭ по итогам первого квартала 2014 года увеличился на 2%. Об этом сообщает Ростуризм.
Согласно данным, опубликованным на сайте Ростуризма, в ОАЭ за первый квартал 2014 года, выехало 271 967 человек, что на 2% больше в сравнении с первым кварталом 2013 года. При этом отмечается рост количества граждан, выезжающих по служебным целям, всего выехало 3 854 человека (рост составил 18%).
Объединенные Арабские Эмираты в ТОП-50 самых популярных стран для российских туристов в первом квартале 2014 года – на третьем месте (против пятого в 2013 году) после Египта и Таиланда. И это с учетом общего снижения количества туристов из России выезжающих за рубеж на 1,1%.
С расширением турпотока дубайские авиакомпании продолжают открывать новые направления из Дубая. Напомним, что в сентябре 2014 года авиакомпания flydubai
откроет ежедневные прямые рейсы из Москвы в Дубай. Кроме того, авиакомпания уже выполняет рейсы в восемь российских городов: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Мин. Воды, Самару, Уфу, Краснодар, Ростов. Также flydubai продолжает расширять маршрутную сеть в Центральной и Восточной Европе. Новыми направлениями, запуск которых запланирован на декабрь 2014 года, станут Сараево (Босния и Герцеговина) и Загреб (Хорватия). Таким образом, число направлений авиакомпании будет включать 75 городов, находящихся в радиусе пяти с половиной часов полета от Дубая.
В 2014 году на самолетах авиакомпании flydubai появился бизнес-класс. При бронировании перелета по тарифу бизнес-класса пассажир получает, помимо комфортабельного кожаного сиденья премиум-класса, право ускоренной регистрации и посадки на рейс, увеличенные нормы провоза багажа (до 40 кг), широкий выбор блюд и пользование бортовой развлекательной системой. Недавно flydubai улучшила свое предложение для пассажиров бизнес-класса, открыв собственный бизнес-лаунж в Терминале II Международного аэропорта Дубая. Кроме того, пассажиры бизнес-класса, путешествующие в Дубай из других городов маршрутной сети flydubai, также имеют доступ в бизнес-лаунжи аэропортов отправления при их наличии.
Для увеличивающегося количества туристов и представителей бизнеса, а также в преддверии форума Expo2020 в Дубае продолжается открытие новых отелей. Так, в апреле 2014 года открылся отель сети Hilton под маркой DoubleTree by Hilton, рассчитанный на 359 номеров (181 просторный номер, 12 сьютов, 41 студию и 124 одно- и двухкомнатных апартаментов). Он расположен в шаговой доступности от известного торгового центра Mall of The Emirates, а также станции метро. Сеть Hilton насчитывает более четырех тысяч отелей и объектов "таймшер" по всему миру. Портфель брендов компании включает в себя такие марки, как Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Hilton Hotels & Resorts, DoubleTree by Hilton, Embassy Suites Hotels, Hilton Garden Inn, Hampton Hotels, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+