Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский благотворительный шахматно-музыкальный вечер для детей-инвалидов "Мелодия игры" состоится в Нижнем Новгороде 19 ноября

17 ноября 2014 16:33  [1021] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Всероссийский благотворительный шахматно-музыкальный вечер для детей-инвалидов "Мелодия игры" состоится в Нижнем Новгороде 19 ноября. Об этом сообщает заместитель директора и учредитель благотворительного фонда (БФ) "Страна талантов" и проекта "Мелодия игры" Полина Торочкова.

Согласно сообщению, в программе мероприятия предусмотрены шахматный турнир для детей с ограниченными возможностями, выставка пастелей и творческий мастер-класс художника Ирины Зиминой, сеанс одновременной игры с чемпионом России Эрнесто Инаркиевым и международным гроссмейстером Владимиром Беловым и церемония награждения детей заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским.

В рамках мероприятия также пройдет торжественное вручение картины от Ирины Зиминой правительству Нижегородской области и концерт с участием детей с ограниченными возможностями и артистов Нижегородской ассоциации музыкантов.

По предоставленной информации, гостями вечера, помимо вышеперечисленных, станут: министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов, министр спорта региона Сергей Панов, министр образования Сергей Наумов, директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Михаил Иванов и директор Нижегородской ассоциации музыкантов Евгений Шишенков.

Инициатором вечера выступает благотворительный фонд "Страна талантов".

Мероприятие, проводимое при поддержке губернатора Нижегородской области и компании "Ростелеком", начнется в 11:00 в отеле "Никитин".
Поделиться: