Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Обзор сегодняшних газет

06 января 2001 09:00
(Корр. НТА М. Коробова): "Нижегородские новости"

- "Один глава хорошо, а два - лучше". Райком КПРФ на своем заседании определился с кандидатом в депутаты гордумы на довыборах 4 марта. По единственному свободному округу пойдет Владимир Захаров. До недавнего времени он был главой администрации Автозаводского района и с этого поста был снят мэром города Юрием Лебедевым по формальному поводу. Райком КПРФ делает ставку на кандидата, заведомо оппозиционного к политике городской исполнительной власти. В случае победы на довыборах Захаров станет в городской думе вторым отставным главой Автозаводской администрации, не поладившим с Лебедевым. Первым оказался Геннадий Сокольников, уже ставший депутатом городской думы.

- "Хорошо бы попасть в зону. Территориально - производственную". Чтобы легче справиться с материальными невзгодами в нынешней экономической ситуации, многие крупные предприятия приглашают на свои площади небольшие, но жизнестойкие фирмы. А те оплачивают арендную плату, свою часть коммунальных услуг, берут к себе людей, которые временно не обеспечены работой на своем - базовом предприятии. О нынешнем положении дел в ТПЗ "Завод имени Петровского" рассказывает внешний управляющий Виктор Репуленко.

- "В будущее без страха". У нас в области 212 человек страдают гемофилией, из низ 49 - дети до 16 лет. О том, что делается в области для этих людей, рассказывает председатель правления фонда "Гематология: милосердие и поддержка" Наталья Сергутина.

* * * * * * * * * *

"Комсомольская правда"

- Ночь перед Рождеством. Как встретить главный праздник православных -Рождество? Священник отец Олег рассказывает, какие традиции соблюдают люди уже много веков, что происходит с календарями, и почему мы Рождество празднуем после Нового года и страшно грешим, нарушая рождественнский пост.

- Только у нас! Трудно ли быть Дедом Морозом? Праздник позади и теперь артисты, превращавшиеся на несколько дней в волшебников, вспоминают самые смешные и трогательные моменты новогодних приключений.

- Знай наших! На завод, выпускающий секспротезы, не уступающие лучшим мировым образцам, поступил большой заказ из женской можайской колонии. На славном предприятии побывал корреспондент "Комсомолки" Александр Мешков, поразившийся изобретательности мастеров дизайна резиновой и пластиковой промышленности. Такого ему еще не приходилось видеть!

- Правда восторжествовала! Актер Александр Абдулов, которого однажды за дебош скрутили милиционеры, подал на них в суд, но проиграл его. Встречный иск уволенных начальством за смелость стражей порядка победил, и милиционеры отстояли свою честь и достоинство.

- Особый случай. Несколько лет малолетний маньяк держал в страхе подмосковсное село. Милиция не обращала внимания на малолетку до тех пор, пока он не зарезал на глазах у всех девочку из своего класса. Теперь сами милиционеры под следствием за то, что не приняли меры во время.

- Чем порадует телевидение? Все о сериалах, которые будут терзать души москвичам в течение наступившего года. Знакомые актеры в новых телефильмах, продолжение "Вавилонской башни" с более крутым сюжетом. Что и когда телевидение планирует запускать в прокат.

- Кроме того: самые свежие новости, самая подробная карта рождественских представлений и развлечений, кроссворд и самая подробная телепрограмма.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: