Происшествия

Пенсионер погиб в результате пожара в Нижнем Новгороде 8 июня

09 июня 2015 10:20 Происшествия
Пенсионер погиб в результате пожара в Нижнем Новгороде 8 июня. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о возгорании в квартире девятиэтажного дома на ул. Лопатина в Нижегородском районе поступило в 22:22. На месте пожара было обнаружено тело хозяина квартиры - мужчины 1952 года рождения, обгорело имущество в комнате на площади 5 кв. м. Причиной возгорания стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

В 03:03 поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на ул. Бекетова в Советском районе Нижнего Новгорода. Уже через четыре минуты к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. Они эвакуировали по лестничным маршам 12 человек, из них двоих детей. Также был спасен отец хозяйки квартиры - мужчина 1948 года рождения. Он получил отравление продуктами горения. Пострадавшего госпитализировали в больницу №33 Ленинского района. В результате пожара сгорело имущество в квартире на площади 1 кв. м. Всего в тушении пожара было задействовано 33 человека личного состава и восемь единиц техники. К пожару привела неосторожность при курении.

В 09:47 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул. Тарханова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В результате пожара сгорела кровля дома, второй этаж и надворные постройки на общей площади 100 кв. м. Ожог лица второй степени (1,5% тела) получил мужчина 1980 года рождения. Также ожог лица, шеи, рук и ног (3% тела) получил мужчина 1981 года рождения. Пострадавших госпитализировали в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр. Причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Всего за сутки поступили сообщения о 12-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, пять из них зарегистрировано в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасено три человека, эвакуировано по лестничным маршам 12 человек, из них двое детей. Огнем повреждено три личных жилых дома, четыре квартиры, шесть строений и два автомобиля. Причинами пожаров стали: неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, неисправность электропроводки транспортного средства, неосторожное обращение с огнем, причина еще одного пожара устанавливается.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: