Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Компания PepsiCo инвестировала 770 млн рублей в открытие новых линий по производству детского питания на молочном комбинате "Нижегородский"

02 ноября 2015 13:54  [2056] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Компания PepsiCo инвестировала 770 млн рублей в открытие новых линий по производству детского питания на молочном комбинате "Нижегородский" (филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн", входит в Группу компаний PepsiCo). Об этом стало известно в ходе открытия производства 2 ноября.

На церемонии открытия присутствовал президент компания PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвио Попович, а также губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как отметил глава региона, новый производственный комплекс увеличивает продуктовую линейку комбината на 16 единиц - до 76.

"Новый комплекс решает три задачи. Во-первых, мы получаем дополнительные мощности по детскому питанию, во-вторых, мы увеличиваем объемы закупки молока у сельхозпроизводителей, в-третьих, решается вопрос создания новых рабочих мест", - отметил губернатор.

Как стало известно в ходе мероприятия, после установки новых линий комбинат увеличит закупку сырья со 150 тонн в сутки до 280 тонн. В Нижегородской области поставщиками сырья для комбината выступают около 20 компаний. Валерий Шанцев отметил, что нижегородские аграрии производят около 1 тысячи тонн молока в день.

В свою очередь Сильвио Попович добавил, что компания приняла решение увеличить производственные мощности в связи с ростом спроса на продукцию. Он также отметил, что поставки осуществляются почти во все регионы России, а также страны СНГ. Президент компании сообщил, что запуск новых линий увеличивает производственные мощности комбината почти на 40%.

Объем инвестиций в производство детского питания составил 770 млн рублей в 2015 году. В рамках проекта по увеличению мощностей молочного комбината "Нижегородский" установлено три производственных линии, две из которых выпускают до восьми тысяч упаковок молока и молочных коктейлей объемом 0,2 литра в час каждая, еще одна линия - до 24 тысяч упаковок в час.

СПРАВКА:
Молочный комбинат "Нижегородский" (бывший Горьковский молочный завод) - один из крупнейших производителей молочной продукции в Нижнем Новгороде. Производственные мощности комбината, до открытия новых линий по производству детского питания 2 ноября 2015 года, превышали 200 тонн сырого молока ежедневно. Предприятие, расположившееся на территории в 8,47 га, введено в эксплуатацию в январе 1984 года. В 1998 году молочный комбинат "Нижегородский" вошел в состав компании "Вимм-Билль-Данн".
Поделиться: