Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Нижнего Новгорода приговорен к восьми годам и девяти месяцам строгого режима за убийство брата

18 ноября 2015 12:04  [771] Происшествия
Житель Нижнего Новгорода приговорен к восьми годам и девяти месяцам строгого режима за убийство брата. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского районного суда Нижнего Новгорода.

Данный суд назначил к слушанию уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, повлекшее его смерть. В апреле 2015 года мужчина находился дома и распивал спиртные напитки со своим родным братом, в ходе чего между ними произошла ссора. Причиной ссоры послужил тот факт, что мужчина решил сделать перепланировку в доме, чтобы жить отдельно от брата.

В результате словесного конфликта между ними завязалась драка, вследствие чего обвиняемый нанес брату предметом "кешни" серию ударов по голове и телу. Из-за побоев потерпевший скончался в больнице.

Приговором Сормовского районного суда от 17 ноября 2015 года обвиняемый осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ и приговорен к восьми годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Поделиться: