Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестсовет Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство школы подготовки пилотов в Нижнем Новгороде

04 декабря 2015 14:17  [1601] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестсовет Нижегородской области одобрил выделение земельного участка под строительство школы подготовки пилотов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании, 4 декабря.

Совет рассмотрел и одобрил заявку ЗАО "Вертолетная компания "Аэросоюз" на предоставление земельного участка площадью 0,9 га в районе Гребного канала (напротив АЗС на ул. Красная слобода) под строительство школы подготовки и переподготовки пилотов гражданской авиации. Объем инвестиций в проект составит 138 млн рублей. Срок строительства - семь месяцев.

Как отметил замминистра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Филипп Звездочетов, категория этого земельного участка не предусматривает права возведения на нем объектов капитального строительства. По итогам обсуждения было принято решение поддержать проект с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора, связанными с работой по сокращению санитарно-защитной зоны, поскольку участок расположен в водоохранной зоне Волги.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года стало известно, что "ВК "Аэросоюз" планирует создать вертолетный центр в Нижнем Новгороде. Ввод в эксплуатацию объекта планировался в декабре 2016 года.

СПРАВКА:
Вертолетная компания "Аэросоюз" основана в 2002 году и является официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), официальным сервисным центром AgustaWestland (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter.

"Аэросоюз" занимается продажей, техническим обслуживанием и организацией эксплуатации вертолетов иностранного производства для частных и корпоративных заказчиков.

В 2005 году "Аэросоюз" открыл первый вертолетный клуб в России, с 2007 года на базе вертолетной компании начала работу академия вертолетного спорта, которая готовит из любителей пилотов-спортсменов.

Как указано на сайте компании, в настоящее время проекты по строительству вертолетных центров "ВК "Аэросоюз" реализованы на востоке Москвы, северо-западе и Юго-западе МКАД, также реализован независимый проект "Хелипорт "Москва" совместно с финансовым инвестором, построен вертолетный центр "Аэросоюз" в Волгограде и в Первушино (Республика Башкортостан).
Поделиться: