Последние новости рубрики Общество
Общество

Большую часть средств на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2016 году выделит бюджет Нижегородской области

26 июля 2016 14:05  [981] Общество
Ремонт дорог Нижнего Новгорода

Ремонт дорог Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Большую часть средств на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2016 году выделит бюджет Нижегородской области. Об этом сообщает управление по работе со СМИ
администрации города.

По словам директора департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрея Жижина, объем финансирования ремонта городских дорог в 2016 году составит 440 млн рублей. Программа ремонта софинансируется областным правительством и предполагает соотношение 70 на 30 процентов. Таким образом, из 440 млн рублей 80 млн рублей будет направлено из бюджета Нижнего Новгорода.

По данным Андрея Жижина, в настоящее время проектно-сметная документация на ремонт дорог прошла все необходимые согласования, и сейчас размещена на электронной площадке для определения подрядных организаций. Предположительный срок начала ремонтных работ на улицах города - середина августа.

Как сообщает управление по работе со СМИ, список дорог, где в этом году планируется обновить асфальтовое покрытие, включает 24 адресных объекта. Среди основных - участок дороги по Большой Печерской, на улице Горького, Салганской, площадях Горького и Революции, а также дорога на радиорынок "Герц", соединяющая Нижегородский и Советский районы и ряд других улиц. Кроме того, планируется заменить верхний слой асфальтобетона на Канавинском мосту.

"Работы будут вестись по ночам, по одной полосе, чтобы не создавать лишних неудобств нижегородцам. Всего площадь ремонта составит 358,215 тысяч кв метров", - сказал Андрей Жижин.
Поделиться: