Последние новости рубрики Политика
Политика

Заявление об отмене регистрации Николая Сатаева в качестве кандидата в депутаты ЗС НО по округу №6 поступило в суд

18 августа 2016 18:17  [2188] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Заявление об отмене регистрации директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева в качестве кандидата в депутаты Заксобрания Нижегородской области по округу №6 поступило в суд. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда в судебном делопроизводстве.

Согласно опубликованной информации, судебное заседание состоится 19 августа 2016 года. С заявлением об оспаривании регистрации директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева (КПРФ) обратился его соперник по округу №6 - замдиректора ООО "Ки Пойнт: правовое и консалтинговое сопровождение бизнеса" Роман Шилов (ЛДПР). Суть претензий, изложенных в иске, на сайте суда не уточняется.

Напомним, что по округу №6 зарегистрированы семь кандидатов, среди которых, в частности два Олега Сорокина – экс-глава Нижнего Новгорода и замдиректора ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой".

Напомним также, что регистрация ряда кандидатов, в частности, замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго"Алексея Шурова, домохозяина Дмитрия Каргина ("Справедливая Россия"), действующего депутата Заксобрания, самовыдвиженеца Сергея Кузнецова, гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова (КПРФ) и гендиректора ГК "Электроника" Александра Кузнецова отменена судами первой инстанции.
Поделиться: