Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд в Нижегородской области приговорил жителя Дзержинска к 9,5 годам лишения свободы за нападение на продавца

11 ноября 2016 13:12 Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд в Нижегородской области приговорил жителя Дзержинска к 9,5 годам лишения свободы за разбойное нападение на продавца. Об этом сообщает прокуратура региона 11 ноября 2016 года.

Следствием установлено, что 19 апреля 22-летний обвиняемый зашел в павильон "Пресс Курьер" на площади Маяковского. Направив нож в сторону продавца, он потребовал передать ему всю имевшуюся наличность. Продавец попыталась отстранить нападавшего рукой, за что получила удар ножом в плечо. В общей сложности обвиняемый успел нанести девушке около 10 ножевых ударов прежде, чем ей удалось выбежать из павильона. После этого молодой человек забрал из кассы деньги (чуть более 5 тысяч рублей) и скрылся. В отношении него было заведено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Дзержинский городской суд признал его виновным и назначил 9,5 лет лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей 300 тысяч рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: