Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Заключенный предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в угрозе применения насилия к сотрудникам ИК-11

17 ноября 2016 12:09  [1141] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Заключенный предстанет перед судом в Нижегородской области по обвинению в угрозе применения насилия к сотрудникам ИК-11. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 17 ноября 2016 года.

Согласно информации, приговором Верховного суда Республики Северная Осетия – Алания он был признан виновным по ч. 1 ст. 118, п. "б" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ и приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

В мае текущего года осужденный находился в штрафном изоляторе ИК-11. Не имея на то оснований, он стал требовать от работника колонии перевести его в дежурную часть, затем совершил поджог спальных принадлежностей. Сотрудники колонии открыли входную дверь помещения, чтобы ликвидировать возгорание. Этим и воспользовался осужденный: он вооружился металлической платиной с режущей кромкой и смог покинуть помещение изолятора, а позже проник в дежурную часть, где высказывал угрозы в адрес сотрудников колонии и замахивался на них металлической платиной.

"Таким образом, осужденный обвиняется по ч. 2 ст. 321 УК РФ – угроза применения насилия в отношении сотрудников места лишения свободы в связи с осуществлением ими служебной деятельности", - говорится в сообщении.

Судебное заседание назначено в Борском городском суде на 1 декабря.
Поделиться: