Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое мужчин предстанут перед судом в Нижегородской области по обвинению в покушении на кражу ювелирных изделий на 2 млн рублей

25 ноября 2016 13:13  [1331] Происшествия
Двое мужчин предстанут перед судом в Нижегородской области по обвинению в покушении на кражу ювелирных изделий на сумму около 2 млн рублей. Об этом сообщает ОПС судов общей юрисдикции региона 25 ноября 2016 года.

Согласно информации, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца) в отношении двух ранее судимых жителей Нижнего Новгорода и Выксы.

Как было установлено, в декабре 2015 года обвиняемые по лестнице проникли в помещение на втором этаже торгового центра и отыскали за одним из прилавков металлический сейф, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. В сейфе находились ювелирные изделия на общую сумму 1,8 млн рублей. Обвиняемые выбросили его через окно на улицу, но унести с собой не успели, так как в магазине сработала сигнализация. В итоге сейф остался лежать на улице, а мужчины скрылись.

Дело слушается в Богородском городском суде, заседание назначено на 6 декабря 2016 года.
Поделиться: