Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует построить детсад в мкрн Бурнаковский в 2018 году

29 ноября 2016 16:25  [1749] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует построить детсад в мкрн Бурнаковский в 2018 году. Об этом сообщил и.о. директора департамента строительства Артем Каразанов на заседании комиссии Гордумы по строительству 29 ноября 2016 года.

Вопрос о необходимости детского дошкольного учреждения в данном микрорайоне поднял депутат Роман Буланов ("Единая Россия"). Артем Каразанов ответил, что строительство детсада планируется начать в 2017 году, а в 2018 году - завершить.

Директор департамента финансов Юрий Мочалкин, в свою очередь, добавил, что половину от необходимых средств планирует выделить правительство Нижегородской области в 2017 году, в вторую половину – администрация города в 2018 году. Отвечая на вопросы НИА "Нижний Новгород", Мочалкин уточнил, что всего на строительство детсада планируется направить порядка 240 млн рублей.

Напомним, 9 августа 2016 года во время передачи ключей от квартир в д.24 по ул. Бурнаковская губернатор региона Валерий Шанцев заявил, что облправительство готово выделить половину от необходимой суммы на строительство дошкольного учреждения в данном микрорайоне, "но вопрос застопорился на уровне администрации Нижнего Новгорода, которая заявляет об отсутствии необходимой суммы". Администрация, в свою очередь, сообщила, что вопрос о строительстве этого детсада в то время находился в стадии проработки.

Изначально планировалось, что аукцион по выбору подрядчика строительства детсада пройдет до ноября 2016 года, затем сроки были перенесены на 2017 год.
Поделиться: