Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено из-за падения рабочего с восьмого этажа строящегося дома у пл.Комсомольской Нижнего Новгорода

14 марта 2017 11:46  [1604] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Уголовное дело возбуждено из-за падения рабочего с восьмого этажа строящегося дома около пл.Комсомольской в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области 14 марта 2017 года.

Следователи полагают, что 33-летний рабочий утром 21 ноября 2016 года выполнял армирование стен шахты лифта на восьмом этаже строящегося дома на ул. Деревообделочной. В ходе этих работ он сорвался, упал в шахту лифта и погиб. Установлено, что на погибшем был страховочный пояс.

По факту гибели рабочего следователи организовали проведение доследственной проверки, в ходе которой удалось установить, что рабочий трудился на стройке без заключения какого-либо трудового договора с субподрядной организацией.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас в ходе расследования уголовного дела следователям предстоит дать юридическую оценку действиям сотрудников подрядной организации, которые допустили гибель рабочего.

На ул. Деревообделочной в Ленинском районе ведется строительство жилого комплекса "Аквамарин". Девелопером выступает "Столица Нижний".
Поделиться: